Рублев о матче с Берреттини на US Open-2019: «Он диктовал игру. Вместо того, чтобы это принять, я жаловался, нервничал. Думал, почему не могу играть так же»

Вторая ракетка России Андрей Рублев, победивший Маттео Берреттини в 1/8 финала US Open (4:6, 6:3, 6:3, 6:3), ответил, как изменилась его игра по сравнению с первым четвертьфиналом ТБШ – на US Open-2017.

– Надеюсь, я стал лучше как игрок, прибавил психологически, физически, в игровом плане. Да, безусловно, я во многом прибавил за последние три года. Я очень рад, что добрался до своего второго четвертьфинала на US Open.

– В прошлом году вы проиграли Маттео. Когда сегодня вечером вы проиграли первый сет, о чем вы думали? Как вам удалось изменить матч?

– Я помню, что в прошлом году он очень хорошо начал играть. Он сильно пробивал. Он диктовал игру. В прошлом году вместо того, чтобы это принять, я жаловался, нервничал. Я думал: «Он очень хорошо играет, почему я не могу играть так же».

Потом я понял, что вместо того, чтобы думать о таких вещах, мне нужно просто играть. Тогда я уже уступал 0:2 по сетам. Маттео был еще увереннее, чувствовал себя еще лучше. В итоге, я думаю, у нас был один хороший сет, на отличном уровне. Третий он выиграл 7:6.

Сегодня он начал очень хорошо. Он играл агрессивно. Именно он диктовал игру в первом сете. Потом, когда я проиграл первую партию, я просто сказал себе: «Продолжай бороться». Если сегодня он лучше, значит, он лучше. Продолжай бороться за каждый мяч.

В итоге у меня появился небольшой шанс. Я сделал брейк. Я все полностью перевернул. Начал играть лучше. Маттео начал чувствовать себя немного скованно. Да, пошел обычный матч.

На US Open будет русский четвертьфинал. Рублев с умом прошел неудобного Берретини, Медведев посмотрел на фак от Тиафу

Источник: usopen.org