Рублев третий раз обыграл соперника из топ-10 на «Шлеме» и второй раз вышел в 1/4 финала

14-я ракетка мира Андрей Рублев в четвертом круге US Open взял у Маттео Берреттини реванш за прошлогоднее поражение на этой стадии – 4:6, 6:3, 6:3, 6:3.

Рублев стал первым игроком на этом турнире, взявшим подачу восьмой ракетки мира, когда сделал брейк в начале второго сета. До этого Берреттини выиграл 51 гейм на подаче подряд.

Россиянин шестой раз обыграл соперника топ-10 (проиграл 13 матчей). Ровно половину этих побед он одержал на турнирах «Большого шлема» – причем всегда на US Open.

Теперь Рублев второй раз вышел в четвертьфинал «Большого шлема». Первый был на US Open-2017.

Дальше он сыграет с Даниилом Медведевым или Фрэнсисом Тиафу.

На US Open даже в этом году есть суперболельщик: держал любимый ресторан Берреттини (он сгорел), его ор из-за забора слышно на кортах