Новак Джокович: «Мне очень жаль, что я причинил судье такой стресс. Совершенно ненамеренно. Совершенно неправильно»
Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал свою дисквалификацию с US Open за попадание мячом в линейную судью.
«Вся эта ситуация оставила меня опечаленным и опустошенным. Я узнал, что с линейной судьей, и турнир сказал, что, слава Богу, с ней все нормально. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс. Совершенно ненамеренно. Совершенно неправильно.
Что касается дисквалификации, мне нужно проработать свое разочарование и превратить все это в рост и эволюцию в качестве игрока и человека.
Приношу извинения US Open и всем, кого коснулось мое поведение.
Я очень благодарен своей команде и семье за поддержку и болельщикам за то, что они всегда со мной. Спасибо, и простите».
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: инстаграм Джоковича
124 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Что устроила судья и зачем - это какой-то сюр.
Может, она деньги попробует отсудить у ЮС опен. У них это популярно. Но это просто смешно
А так совсем нет уверенности, что это ситуация как-то сильно изменит поведение Джоковича. Может быть, только будет чуть осторожнее. Но подавлять гнев - это ведь отдельное искусство.
ЮС опен можно не смотреть...
по судье- дети мелкие более стойко переносят попадания с игры. а тут прям умирающий лебедь.
Но такие действия на корте недопустимы, и правосудие тут абсолютно объективное
Теперь же остатки легитимности потерял. Примерно как Уимблдон, на котором Метревели в финале играл...
Впрочем, как говорится, "игра забывается, результат остаётся"...