Серена об упущенной победе в матче с Саккари: «Я сама создала себе проблемы. Как когда встречаешься с парнем, про которого знаешь, что он сволочь»

23-кратная чемпионка «Больших шлемов» Серена Уильямс прокомментировала свою игру в третьем сете матча против Марии Саккари на турнире в Нью-Йорке – 7:5, 6:7, 1:6. Во второй партии Уильямс подавала на матч, а потом вела 4:1 на тай-брейке. В третьей она уступала 0:5, но отыграла семь матчболов прежде чем проиграть.

«Если честно, я не знаю, что случилось в третьем сете. Очень трудно играть так, как я играла, и сохранять положительный настрой. А играть девять часов в день – это слишком. Я обычно так не играю. Мне все это в новинку.

В третьем сете у меня уже начались судороги. Но я не должна была оказываться в такой ситуации. Психологически очень сложно, когда знаешь, что матч уже закончился, что ты выиграла, но приходится играть дальше. И ноги были уже уставшими, а теперь они еще сильнее устали, а потом еще сильнее.

Я сама создала себе проблемы. Как когда встречаешься с парнем, про которого знаешь, что он сволочь (смех). Хотя от него нужно просто избавиться.

Да, конечно, у меня начались судороги, но это не оправдание. Нельзя сидеть и искать себе оправдания».

Серена побеждает 20 лет, хотя у нее куча проблем со здоровьем. В 2011-м чуть не умерла из-за тромбов в легких, полжизни мучается с мигренями

Источник: @BenRothenberg