Видео

Маррей впервые после замены тазобедренного сустава обыграл соперника из топ-10

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей во втором круге «Мастерса» в Нью-Йорке обыграл №7 рейтинга Александра Зверева – 6:3, 3:6, 7:5.

В третьем сете Маррей вел 4:1, но проиграл четыре гейма подряд. Когда Зверев вышел подавать на матч при счете 5:4, он допустил три двойных ошибки, а при счете 5:6 – еще две. По ходу этих двух геймов на подаче у него был отрезок из четырех двойных подряд.

Для Маррея это первая победа над соперником топ-10 с «Ролан Гаррос»-2017, где он обыграл Кеи Нисикори (9) в четвертьфинале.

За 1/4 финала в Нью-Йорке шотландец сыграет с Милошем Раоничем. В личных встречах счет 9:3 в пользу Маррея, который выиграл у канадца последние восемь матчей.

Маррей показал возвращение в спорт с железным бедром: два года боли, слез и больничных коек

Источник: tennisabstract.com