Вавринка обыграл Карацева и впервые за 10 лет победил на «Челленджере»

Трехкратный чемпион турниров «Большого шлема» Стэн Вавринка выиграл «Челленджер» в Праге. В финале он победил россиянина Аслана Карацева – 7:6, 6:4. Финал стал единственным матчем на турнире, который 17-я ракетка мира выиграл в двух сетах.

Для швейцарца это первый титул на «Челленджере» с лета-2010, когда он победил на турнире в Лугано (после этого он 10 лет не выступал на этом уровне). Всего это седьмая победа Вавринки на турнирах такой категории.

За счет этой победы швейцарец вернется в топ-15 – на 15-ю строчку.

На следующей неделе он сыграет на еще одном «Челленджере» в Праге.

Семейники – это спорт: родились в боксе 20-х и стали легендой тенниса благодаря Вавринке