Видео

«Уимблдон» показал четвертьфинал-2013, в котором Маррей отыгрался у Вердаско с 0:2 по сетам

Ютуб-канал «Уимблдона» показал четвертьфинал 2013 года между второй и 54-й ракетками мира Энди Марреем и Фернандо Вердаско.

Встреча продолжалась три с половиной часа, и британец отыгрался со счета 0:2 по партиям. Ему удалось сделать это седьмой раз в карьере и шестой – на турнирах «Большого шлема». Позже матч занял пятое место среди лучших камбэков сезона по версии ATP.

Маррей пятый год подряд вышел в полуфинал домашнего «Большого шлема». Победив в нем Ежи Яновича, а в финале Новака Джоковича, чемпион US Open-2012 взял второй «Большой шлем» в карьере и стал первым британцем, выигравшим «Уимблдон» в Открытой эре.

Турнир провел трансляцию встречи Андре Агасси против Бориса Беккера в четвертьфинале 1992 года, после которой американец взял первый «Большой шлем» в карьере.

Также на канале начался матч, в котором в 1993-м Пит Сампрас обыграл действующего чемпиона Агасси на пути к первому из семи титулов на «Уимблдоне».

11 лучших камбэков в истории «Уимблдона»

На «Уимблдоне» съедают по 30 тонн клубники – в 70-х ее даже перчили. В этом году ягоды подарили врачам и пустили на варенье