Видео

«Уимблдон» показал победу Федерера над Сампрасом в 2001-м и поражение Шараповой от Кербер в 2014-м

Ютуб-канал «Уимблдона» провел трансляцию четвертого круга-2014 между Марией Шараповой и Анжелик Кербер.

Перед матчем с немкой победная серия Шараповой насчитывала 10 матчей. Кербер перед этим матчем проиграла восемь из восьми матчей против игроков топ-10 на турнирах «Большого шлема».

Позже турнир показал встречу Роджера Федерера с Питом Сампрасом в 2001-м.

Это был их первый и последний очный матч на профессиональном уровне. Швейцарцу тогда было 19 лет, и он победил 7:5 в пятом сете.

Спустя несколько лет Федерер вспоминал: «Матч с Сампрасом навсегда останется в моей памяти. После этого я мог мечтать о больших победах. По ходу матча я сказал себе: «Если обыграешь Сампраса, то можешь победить любого». Еще в детстве мечтал обыграть легенду такого уровня».

Правда, что Федерер так много выиграл потому, что долго боролся только со слабаками?