Глава французского тенниса – Монфису: «Мы проведем «Ролан Гаррос», чтобы ты его выиграл»

Девятая ракетка мира Гаэль Монфис и глава Федерации тенниса Франции Бернар Гюдичелли в совместном прямом эфире обсудили «Ролан Гаррос».

Гюдичелли: Гаэль, могу подтвердить, что «Ролан Гаррос» состоится. Мы проведем турнир, чтобы ты его выиграл.

Монфис: Я постараюсь, ты же знаешь, Бернар. Но всегда есть человек, который сделал «Ролан Гаррос» своим. Он это сделал за 12 лет до меня. В этом году я постараюсь его опередить.

Рафаэль Надаль, напомним, 12 раз становился чемпионом «Ролан Гаррос», дважды уступал на турнире, а в 2016-м снялся из-за травмы после второго круга. Лучший результат Монфиса – выход в полуфинал в 2008 году.

Далее Гюдичелли отметил, что федерация будет ориентироваться на указания правительства, но на данный момент она отдает предпочтение проведению «Ролан Гаррос» со зрителями на трибунах.

Гаэль Монфис: «Хочу выиграть «Ролан Гаррос», но у меня примерно столько же шансов выиграть в лотерею»

Источник: lequipe.fr