• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Глава ATP: «Крайний срок принятия решений о проведении турниров: 15 мая – для июльских, 1 июня – для августовских»
7

Глава ATP: «Крайний срок принятия решений о проведении турниров: 15 мая – для июльских, 1 июня – для августовских»

Глава Совета директоров ATP Андреа Гауденци прокомментировал мнение о том, что в 2020 году теннисный сезон не возобновится, и рассказал, когда будут приняты решения о проведении летних турниров.

«Неразумно уже сейчас ставить крест на сезоне. Никто не знает, что произойдет, мы хотим смотреть на вещи оптимистично.

Очевидно, что может быть множество вариантов: игра без зрителей, решение проблем с ограничением передвижений. Но мы пока не приняли решений, потому что все это гипотетические сценарии.

Мы установили крайний срок принятия решений: 15 мая – для июльских турниров после «Уимблдона», 1 июня – для августовских. Так что, в принципе, мы примем решения заранее, за шесть-восемь недель. На мой взгляд, было бы глупо принимать их раньше этого срока.

[Ассоциация тенниса США] может сделать объявление немного позже, мы не знаем. Вероятно, в начале июня мы больше узнаем о летней американской части сезона».

Также Гауденци надеется, что удастся привлечь больше средств в программу помощи игрокам, разработанную ATP, WTA, ITF и турнирами «Большого шлема».

«Вопрос в том, что никто не знает, сколько продлится эта ситуация. Если мы довольно скоро сможем вернуться, думаю, у нас все будет в порядке. Но если она продлится долго, то будет трудно, потому что, очевидно, деньги закончатся».

Федерер предложил слить мужской теннис с женским – и все согласны. Мужчинам это невыгодно, но коронавирус меняет взгляды 

 

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: uk.reuters.com
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я думаю все турниры за исключением ТБШ и Мастерсов можно проводить без зрителей
Патентую! Собрать всех в одном месте и сыграть сразу Большой Шлем! Все 4 турнира
Ответ kin
Патентую! Собрать всех в одном месте и сыграть сразу Большой Шлем! Все 4 турнира
За 2 недели.
UFC вчера провели и никто не умер! Американскую серию без USOPEN в августе без зрителей можно провести. В том же Огайо можно все турниры провести. В Нью-Йорке все таки опасано.
Ответ заблокированному пользователю
UFC вчера провели и никто не умер! Американскую серию без USOPEN в августе без зрителей можно провести. В том же Огайо можно все турниры провести. В Нью-Йорке все таки опасано.
Зачем? Для кого? Кому нужен этот пир во время чумы? В Нью Йорке и Нью Джерси не успевают умерших хоронить
Ответ NikitaNikita
Зачем? Для кого? Кому нужен этот пир во время чумы? В Нью Йорке и Нью Джерси не успевают умерших хоронить
А кто будет ждать 2 года когда всё наладиться?
Или игрокам деньги с неба падают?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем