Новак Джокович: «После «Ролан Гаррос»-2010 я хотел уйти из тенниса»

17-кратный победитель турниров «Большого шлема» Новак Джокович рассказал, что в 2010 году думал о завершении карьеры.

«В 2010-м я проиграл Мельцеру в четвертьфинале «Ролан Гаррос» и плакал после этого поражения (Джокович упустил преимущество 2:0 по сетам – Sports.ru). Это был очень тяжелый момент, я хотел уйти из тенниса, потому что видел все в черном цвете.

Но в итоге это стало переломным моментом. После этого поражения я освободился. В 2008-м я выиграл в Австралии, был третьим в мире, но не был счастлив. Я знал, что способен на большее и с того момента освободился от давления, заиграл агрессивнее».

Джокович – резиновый. Тянется с детства (потому что был слабым), спокойно садится в шпагат

Источник: sport.sky.it