• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • «Мне сказали, что я несколько раз переставал дышать во сне». Коккинакис – о перенесенном мононуклеозе
3

«Мне сказали, что я несколько раз переставал дышать во сне». Коккинакис – о перенесенном мононуклеозе

Австралиец Танаси Коккинакис рассказал, как конце прошлого года и начале этого перенес мононуклеоз.

«Мне сказали, что я несколько раз переставал дышать во сне – настолько у меня было воспалено горло. Я потерял 10 килограммов, потому что не мог есть. Сейчас я стараюсь сохранять форму, не сходить с ума. А когда врачи разрешат, буду увеличивать нагрузки.

Я пытался вернуться на корт в конце декабря, когда еще не знал, что со мной что-то не так. И я очень быстро выдыхался, но думал, что дело может быть в дыме лесных пожаров.

У меня был такой жар, что я по четыре-пять раз за ночь менял футболку, кровать была мокрой насквозь. Я поехал в Мельбурн, тренировался и быстро сдыхал. Горло меня убивало и не проходило. Мне казалось, что мне в глотку засунули бритвы, так что я поехал в больницу.

Потом я вернулся в Аделаиду, и стало совсем плохо. Я не мог есть, мне было трудно пить. Я снова оказался в больнице.

Сейчас мне уже лучше, я относительно здоров. Надеюсь, когда мы снова начнем играть, я тоже смогу вернуться».

Откуда взялось слово «теннис»? Корни названия ищут во Франции, затонувшем городе в Египте и даже у святых

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: theaustralian.com.au
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости