• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Светлана Кузнецова: «Люди сидят на диване и такие: «Эта сука Кузнецова задницей не пошевелила». Может, эта сука встала не с той ноги?»
61

Светлана Кузнецова: «Люди сидят на диване и такие: «Эта сука Кузнецова задницей не пошевелила». Может, эта сука встала не с той ноги?»

Двукратная чемпионка «Шлемов» Светлана Кузнецова рассказала, почему в детстве уехала тренироваться в Испанию.

«Мы выбирали, поехать в Штаты или Испанию, потому что остаться России было не вариант. Там не было условий, и люди слишком негативные. Я бы там ничего не добилась, потому что я очень чувствительная, и когда со мной общаются жестко, я закрываюсь. Сейчас уже нет, потому что я старше и увереннее в себе».

О том, что теннис – это больше, чем работа

«Только сейчас я понимаю, что никому ничем не обязана. Не могу сказать, что я играю только для себя, – я играю для поклонников, для своих родителей. Вчера вечером мой фитнес-тренер спросил меня, думала ли я когда-нибудь, что бы со мной было, если бы я не играла в теннис. И я поняла, что мне очень повезло, что у меня никогда в жизни не было такой мысли.

Теннис дал мне развитие, знания, личностный рост. В этом для меня главная ценность тенниса: не в титулах, не в деньгах, а в том, насколько хорошо я узнала себя, как я преодолеваю трудности, сколько сложных периодов я пережила и кем в результате стала. И речь не только о теннисе, а обо всем сразу: о личной жизни, о жизни в разъездах, о финансовой грамотности, о дружбе. Это все части одного лего. Лего обычного человека состоит из, не знаю, двух тысяч деталей. Может, одной. Лего теннисиста – мое – 50 тысяч.

А люди этого не понимают – те, которые, сидя на диване, переключают каналы и такие: «Эта сука Кузнецова задницей своей не пошевелила сегодня». Так, может, эта сука Кузнецова сегодня встала не с той ноги? Вообще-то это нормально. Посмотрите на Веру Звонареву – когда выходишь на матч против нее, никогда не знаешь, будет она сегодня играть или нет. Дни бывают разные. Это только Рафа может каждый день рвать задницу».

Из России уехала не только Шарапова, но и почти все топы. Тренироваться у нас тяжело, дорого и не с кем

Опубликовала: Лера Ли
Источник: Racquet
64 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Что за отношение такое к "обычным людям"? Обычные люди, вопреки твоим представлениям, на работу ходят, а не на диване сидят весь день. И откуда тебе, дурочка, знать, из скольки деталей состоит их лего?
Светлана всегда очень слабо выражала свои мысли, и в этом потоке мало прослеживается причинно-следственная связь
Ответ Виктор Ш.
Светлана всегда очень слабо выражала свои мысли, и в этом потоке мало прослеживается причинно-следственная связь
Ты так долго следишь за ее мыслями? На расстоянии... в Шоу экстрасенсов не пробовался?
Ответ Grandalex Grand
Ты так долго следишь за ее мыслями? На расстоянии... в Шоу экстрасенсов не пробовался?
а че там сенсорить-то??? все пустые мысли у нее наружу, даже не пытается скрыть.. собирала она годами.. блин.. так и не собрала что-то приличное..
Обычное рядовое взросление человека Кузнецова превращает в какой-то эпичный пафос по поводу того, что ей дал теннис. Была бы Света продавщицей в продуктовом магазине, то узнала бы о себе, о своей душе, о людях, в 100 раз больше, чем летая между континентами со своими теннисные ракетками. И к чему эта неискренность в отношении денег и славы? Да, спортсмены, ради денег и славы, мать родную продадут, а не будут ради неё выходить на спортивную арену.
Да-да, мы поняли, ты в 25-50 раз умнее, глубже, неординарнее, чувствительнее, эмоциональнее итд, чем "обычный" человек.
Теннис дал мне развитие, знания
=====
Знания дает школы и университет, которые ты пропустила на 80%.
Ответ Пылесос
Теннис дал мне развитие, знания ===== Знания дает школы и университет, которые ты пропустила на 80%.
Мигрантша болей за "своих" Раоничей и Шаповаловых
И эта сука Кузнецова еще жалуется на негативных людей в России.
Света, к сожалению, в этом вопросе очень узко смотрит на окружающий мир. Свою-то жизнь она, конечно, знает хорошо. Ценит ее, опыт ценит, что правильно. А вот как живут обычные люди Свете неизвестно. И поэтому она считает, что ее жизнь более многогранна. Ошибочное обобщающее суждение, ибо люди бывают ой какие разные. Лего каждого человека зависит от самого этого человека. Он может быть пуст, как барабан, а может быть очень даже полон и при этом может ни разу не быть теннисистом. Это просто таки медицинский факт.
Я не понимаю, откуда столько гонару в людях, которые всю жизни только и делали что махали руками, ногами или хорошо научились прыгать ?
Люди вообще такие глупые, на диване каналы только переключают, одни теннисисты умные, потому что могут часто в самолётах летать и чего-то там переживать. Не понимаю, как эта планета вообще вертелась бы без таких умных и многокусочкопазловых теннисистов
Обычно с возрастом умнеют, но у Кузнецовой обратная история
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем