• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Фиш на вопрос, что делать с рейтингом во время паузы в календаре: «Пусть очки сгорают. Я тогда снова сравняюсь с Роджером»
17

Фиш на вопрос, что делать с рейтингом во время паузы в календаре: «Пусть очки сгорают. Я тогда снова сравняюсь с Роджером»

21-я ракетка мира Джон Изнер в твиттере спросил теннисных болельщиков, считают ли они, что рейтинги WTA и ATP на время коронавирусной паузы в календаре должны быть заморожены или обновляться как обычно (очки сгорают в обычном режиме, несмотря на то, что ничем не замещаются).

«Пусть сгорают. Я тогда снова сравняюсь с Роджером», – ответил экс-седьмая ракетка мира Марди Фиш, завершивший карьеру в 2015-м.

«Снова?😂» – переспросил Фиша тренер Симоны ХалепДаррен Кейхилл.

«Ага, – ответил Фиш. – Как и когда нам было по 15».

Бывший член Совета директоров ATP Джастин Гимельстоб, в прошлом году осужденный за нападение на человека, предложил «немедленно» сделать рейтинг двухгодичным: чтобы очки, имеющиеся у игроков сейчас, сгорели после последнего турнира, отмененного в этом году, когда он пройдет в следующем.

Федерер привез Надаля на родину мамы. Они собрали 52к человек, 3 млн долларов и даже станцевали

Опубликовала: Лера Ли
Источник: @MardyFish
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Обнуляй и властвуй
Это несправедливо. Игроки для которых грунт является профильным покрытием сильно потеряют в рейтинге из-за того что им не дали возможность подтвердить их
Ответ заблокированному пользователю
Это несправедливо. Игроки для которых грунт является профильным покрытием сильно потеряют в рейтинге из-за того что им не дали возможность подтвердить их
Поэтому я за сентябрьский Ролан Гаррос
Не дали возможность? Так жизнь сложилась, это форс-мажор. Никто их специально не обделял. Я уже молчу о том, что до марта на грунте было сыграно немало турниров, а после мая будет сыграно еще больше.

Давайте, может, денег им еще подкинем в качестве компенсации за пропущенные турниры? Ну а что, несправедливо же.
Для тебя может никаких, но сезон длится 10 месяцев, это все равно что чемпиона в футболе определять после 7 тура, это вообще неправильно и несправедливо
Походу, АТР уже решила этот вопрос.
С прошлой недели рейтинг не обновляется.
Все ушли на фронт /*зачёркнуто/ на карантин
В чем проблема? Для тебя нормально если Гарин будет 6 ракеткой в конце года, Эванс 11, все окей да?
Ты не понимаешь, что рейтинг будет основан на первых 2 месяцах этого года? если не заморозят рейтинг
Окончательное и более менее разумное решение по рейтингу следует принимать только непосредственно перед возобновлением турниров. При этом нужно думать - а как скажется это решение в следующем году.
Моё мнение - очки нужно снимать. Да - кому то повезёт, а кому то не очень. Но везение это часть спорта. При этом мнение игроков должно иметь едва ли не решающее значение.
Но для посева игроков на турнирах можно использовать специальный рейтинг - замороженный + вновь заработанные очки.
Так смысл тогда твоей теории?!
Ты сам себе противрочеришь раз предлагаешь не учитывать в дальнейшем первое время обновлённый рейтинг
Не сгорают, а обнуляются!
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем