Ким Клейстерс: «Во втором сете вошла в матч, в некоторых розыгрышах даже вела»

Экс-первая ракетка мира Ким Клейстерс прокомментировала свой первый матч после семилетнего перерыва, в первом круге «Премьера» в Дубае проигранный Гарбинье Мугурусе (2:6, 6:7).

«Естественно, второй сет сильно отличался от первого. В первом я искала ритм, скорость реакции. Периодически находила, но потом теряла. Периодически чувствовала, что они где-то рядом. Мяч видела хорошо сразу. Потом стала лучше читать ее игру, прибилась к ее ритму.

Во втором сете реально вошла в матч, в некоторых розыгрышах даже вела. Это приятное чувство: после того, как я начала первый сет, все же войти в игру и сыграть так, как я сыграла второй сет. Это позитив, который я могу извлечь из этого матча и взять с собой в следующие.

Я чувствовала себя на корте хорошо. Испытала некоторое – не хочу сказать «облегчение», но – ощущение, что справляюсь с ее силой. Она сейчас не самый силовой игрок – есть девочки, которые бьют сильнее, – но ее темп я выдерживала».

Клейстерс 7 лет растила детей и разводила свиней, а теперь вернулась в тур. Пока все роскошно