14

22-летний Сафиуллин выиграл первый «Челленджер» в одиночном и парном разряде

22-летний Роман Сафиуллин в Шербуре выиграл первый «Челленджер» в карьере, за 1 час 5 минут победив Роберто Маркора 6:4, 6:2.

В финале парного разряда вместе с Павлом Котовым он обыграл Дэна Адде и Албано Оливетти (7:6, 5:7, 12-10), также завоевав на этом «Челленджере» первый парный титул.

Россиянин поднялся на 57 позиций в одиночном рейтинге, впервые войдя в топ-200, и теперь занимает 174-е место.

За что Медведев потребует извинений? Почему Возняцки показывала разные стоны? Исследуем этикет тенниса

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: @ChallengerChbg
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надежда, что получится и заменит хотя бы Донского
Да, Донской крайне непонятный игрок. Видел его матчи, когда он показывал очень хороший уровень, а потом необъяснимо начинал играть как робкий юниор. Видимо что-то с психологией. Сафиуллину удачи. 22 - хороший возраст, чтобы стартануть вверх в рейтинге. Хотя не видел от него каких-то выдающихся матчей пока.
Донской плохо готов технически. На уровне топ-80 его дыра слева и выход из подачи не дают ему играть на уровне.
Когда физика идеальна, может выдать хороший матч. Чуть подсел - и всё, дрова.
22 и не поздно, главное без травм
Баутиста, к примеру, в его годы тоже стоял в конце второй сотни, где он сейчас все знают и он в отличии от Ромы не сталкивался с такой чередой травм и юниорские шлемы не брал, так что засунь свой скептицизм пока что в одно место Никитушка.
Хорошо бы дорос хотя бы до уровня топ-50
Да вы, я погляжу, специалист по засовыванию всякого себе в одно место. Практикуетесь ежедневно?
Баутиста - редкий экземпляр поздно раскрывшегося игрока. Это дикая физика и работоспособность. У Романа такого нет.
Почему себе, речь про тебя Никитушка, откуда ты знаешь что есть у Романа, а чего нет, ты тренировал его, спаринговал с ним?
Когда человек выигрывает юниорский шлем это уже говорит о его неординарной физики, работоспособности и таланте, другой вопрос травмы и здоровье и если оно позволит, теннисист может раскрыться и после 25 лет.
Так что оставь своё никчемное мастерство выносить вердикты со своего засаленного дивана при себе пока, Рома вроде как карьеру не завершил ещё.
У Андрея как раз были травмы и другие проблемы со здоровьем. Разнообразия тоже хватало.
Андрюха, посмотри на бельгийку! Ретёрны в моде! Давай назад, какие твои годы!
Он еле ходит, о чем вы? Хромает так, что смотреть больно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем