Павлюченкова проиграла все 6 четвертьфиналов на «Больших шлемах», Мугуруса впервые за 2 года вышла в 1/2

В четвертьфинале Australian Open экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса обыграла Анастасию Павлюченкову – 7:5, 6:3.

Россиянка шестой раз играла в четвертьфинале «Большого шлема» и потерпела шестое поражение. Она проигрывала в 1/4 на всех ТБШ, а на Australian Open это случилось трижды.

Мугуруса, в свою очередь, пятый раз вышла в полуфинал «Большого шлема» и впервые сделала это на харде. Последний раз она доходила до этой стадии на «Ролан Гаррос»-2018.

За финал двукратная чемпионка «Шлемов» Мугуруса сыграет с другой двукратной чемпионкой «Шлемов» Симоной Халеп, с которой у нее 2:2 в личных встречах. Именно румынке она проиграла в полуфинале в Париже два года назад, но все матчи на харде – за испанкой.

Павлюченкова проиграла уже 6-й четвертьфинал на «Шлемах». После двух волшебных матчей провела слабый

Подписывайтесь на лучший инстаграм про теннис прямо сейчас!