Сандгрен – судье по ходу матча с Фоньини: «На него правила не распространяются, потому что он Фабио?»

Американец Теннис Сандгрен раскритиковал работу судьи его матча против Фабио Фоньини в четвертом круге Australian Open.

Проиграв первый сет на тай-брейке, итальянец сначала несколько минут спорил с судьей по поводу полученного им предупреждения, а потом ушел на туалетный перерыв. Сандгрен утверждал, что по правилам отпускать итальянца было нельзя, потому что весь перерыв он потратил на споры.

«Все равно нужно следовать правилам. Правила никуда не делись. На него правила не распространяются, потому что он Фабио? И если супервайзер ему разрешил, это не значит, что это по правилам. Он просто так сказал, чтобы он не сломал все свои ракетки и не ушел с корта.

Для него свои правила, потому что вы боитесь его расстроить. Нет? Знаете, говорят, что к разным игрокам разное отношение? Вот причина», – сказал американец.

После перерыва Фоньини сразу же проиграл свою подачу, получил предупреждение за неспортивное поведение (начал снимать футболку до того, как дошел до своей скамейки) и был оштрафован на очко. После этого он вызвал на корт врача.

«Я же не говорю тебе идти на ###». Фоньини и Опелка ругались на судью Бернардеса по ходу матча

Источник: eurosportplayer.com