Александрова вышла во 2-й финал WTA в карьере и впервые будет сеяной на «Шлеме»
34-я ракетка мира Екатерина Александрова вышла в финал турнира в китайском Шэньчжэне. В полуфинале она обыграла бывшую первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу – 6:4, 6:3.

Это второй одиночный финал WTA в карьере россиянки. В 2018-м она играла в решающем матче в австрийском Линце, где уступила итальянке Камиле Джорджи.
Кроме того, после выхода в финал Александрова поднимется как минимум на 29-ю строчку рейтинга, что позволит ей впервые в карьере стать сеяным игроком на «Большом шлеме».
Самые бомбические удары 2010-х в теннисе: твинеры, банана-шоты и просто пушки
Опубликовал: Максим Гордиенко
7 комментариев
Молодец! Успехов в дальнейшем!
Браво, Катя! Убедительная победа, уверенная подача - ни одной двойной и 74% попадания первым мячом! Успехов в финале и на АО
Надо брать титул пражской теннисистке и выше подниматься, редкий шанс.
Еще вернула себе #1 в России. Молодец Екатерина, поступательный прогресс в течение последних сезонов налицо
Не совсем верно насчет 29-й: её в лайве уже обогнала Рыбакина, и если Возняцки возьмет титул в Окленде - тоже ее обойдет. Так что она как минимум 31-я , но в посев вошла, да
Подобные ошибки на сайте не редкость, увы. А ведь считается самым популярным спортивным ресурсом в стране
Молодец! Всё верно заметил. Я тоже уже рейтинг посмотрел, там успели Лену "приподнять" )).
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости





