1

Барти стала спортсменкой года по версии Австралийского института спорта

Первая ракетка мира Эшли Барти была признана спортсменкой года по версии Австралийского института спорта – подразделения Австралийской комиссии по спорту, контролируемого правительством страны.

Также 23-летняя обладательница семи титулов WTA получила зрительский приз в номинации «Спортивный момент года».

В прошедшем сезоне австралийка выиграла четыре турнира в одиночном разряде, в том числе «Ролан Гаррос» и итоговый турнир WTA.

Барти стала первой с 1973 года австралийкой, победившей на «Большом шлеме», и второй после Ивонн Гулагонг женщиной из Австралии, в Отрытой эре поднимавшейся на первую строчку мирового рейтинга.

Барти третьей в истории выиграла больше 10 млн за сезон. Из них 4,5 за неделю – больше, чем почти весь тур за год

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: @theAIS
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости