• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Штруфф – о выступлении на выставочном турнире в Саудовской Аравии: «Не считаю себя марионеткой»
16

Штруфф – о выступлении на выставочном турнире в Саудовской Аравии: «Не считаю себя марионеткой»

35-я ракетка мира Ян-Леннард Штруфф прокомментировал немецкому изданию tennis MAGAZIN свое участие в выставочном турнире в Саудовской Аравии и ответил на вопрос о том, что страна использует спортсменов, чтобы отвлечь внимание от несоблюдения прав человека.

«Я не считаю себя марионеткой. Думаю, спорт подает позитивный сигнал и может запустить развитие в верном направлении.

В 2020 году хочу не только полагаться на достижения прошлого года. Стремлюсь становиться лучше. И, само собой, такая подготовка поможет. Кроме того, для меня это выгодно финансово».

В прошлом сезоне немец обыграл пять игроков топ-10 и впервые поднялся на 33-ю строчку мирового рейтинга.

Diriyah Tennis Cup пройдет 12-14 декабря, жеребьевка состоится 11-го.

Также в турнире, призовой фонд которого составляет 3 000 000 долларов, примут участие Даниил Медведев, Стэн Вавринка, Фабио Фоньини, Давид Гоффен, Люка Пуй, Джон Изнер и Гаэль Монфис.

Правозащитники против матча Надаля и Джоковича в Саудовской Аравии – все из-за убийства журналиста

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: tennismagazin.de
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости