23

Баутиста-Агут снялся с Кубка Дэвиса. У него умер отец

Девятая ракетка мира Роберто Баутиста-Агут завершил выступление на Кубке Дэвиса. 31-летний испанец срочно уехал домой в Кастельон из-за ухудшения здоровья отца, который позже скончался.

В мае прошлого года умерла мать теннисиста. Ранее в этом сезоне из-за состояния отца он собирался отказаться от участия в турнирах в Азии.

Вторая ракетка Испании провел в Мадриде два матча, уступив 22-летнему россиянину Андрею Рублеву (3:6, 6:3, 6:7) и обыграв 30-летнего хорвата Николу Мектича (6:1, 6:3). 

На следующие выходные у Баутисты-Агута была запланирована свадьба.

Основным вариантом для замены Баутиста-Агута становится 27-я ракетка мира Пабло Каррено-Буста, пока не дебютировавший на турнире.

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: mundodeportivo.com
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вспомнила, как ему было тяжело после смерти мамы, а он приехал на турнир и боролся. Дай Бог здоровья папе. Все эти матчи, суета не главное, как по мне. Главное - быть с близкими в тяжелые моменты и поддерживать их.
Бедняга Баутиста 😞😞😞 терпения и сил, слова тут излишни
Аида свой коммент оставила раньше.
А новость затем переименовали.
Хорошо турнир недалеко был, хоть попрощаться успел.
Бедняга! Всех сразу потерял. И свадьбу, наверняка, отложат на полгода.
К сожалению, для него, так же хорошо, как раньше, уже никогда не будет. Время не лечит
очень жаль... немного не дожил до свадьбы сына(
Одно горе за другим...
Силы, Роберто!
Днем информация была что болен. Не гони, вина спорца что не могли отдельную новость сделать.
Эх, Батя, теперь вы с Дьере собратья по несчастью( Держись.
Главные новости
Последние новости