Маррей о волевой победе над 179-й ракеткой мира: «Я не заслуживал выиграть этот матч»

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей поделился впечатлениями от победы над Тэллоном Грикспором на групповом этапе Кубка Дэвиса (6:7, 6:4, 7:6).

«Теперь я могу вздохнуть с облегчением. Не думаю, что заслужил победу в этом матче. Я упорно боролся, но соперник диктовал ход многих розыгрышей.

Он хорошо подавал, и я не мог диктовать свои условия. Но я продолжал бороться и на тай-брейке отыгрался с 1:4. Этого было достаточно, чтобы добиться победы.

Мы знали, что у Тэллона была небольшая травма. Он повредил лодыжку четыре недели назад, и мы готовились к игре против второго номера [Ботика ван де Зандшульпа]. За час до матча все изменилось, и я мало что знал о его игре. Он вышел на корт и доставил мне массу неприятностей. Когда ребята играют так, мне бывает непросто».

Источник: BBC Sport