Рублев о первой победе на Кубке Дэвиса: «Проникся атмосферой турнира»

23-я ракетка мира Андрей Рублев прокомментировал победу в первом матче Кубка Дэвиса. 22-летний обладатель трех титулов ATP всего за 1 час 10 минут обыграл 21-летнего хорвата Борну Гойо (6:3, 6:3)

«Был спокоен. В раздевалке оказался только за 15 минут до игры, как-то проникся атмосферой турнира. Для первого матча была достаточно хорошая игра. Получился уверенный счет. Но в какие-то моменты могло сложиться по-другому. Не было ощущения, что все легко».

После этого затяжную встречу против Борны Чорича выиграл Карен Хачанов (6:7, 6:4, 6:4), обеспечив России победу над Хорватией. В парном матче Рублев и Хачанов обыграли Ивана Додига и Николу Мектича, добившись итогового счета 3:0 в серии.

Сегодня в 20:00 по Москве сборная России сыграет с Испанией.

Наша федерация тенниса приписала себе успехи Медведева, Хачанова и Рублева. Но системы в России нет (цифры доказывают)

Источник: МатчТВ