11

Карен Хачанов: «Если надо будет бегать три часа, буду бегать три часа»

Вторая ракетка России Карен Хачанов прокомментировал итоги своего первого матча финала Кубка Дэвиса. Россиянин на групповом этапе турнира в трех сетах обыграл хорвата Борну Чорича – 6:7, 6:4, 6:4. На корте теннисисты провели почти 2,5 часа.

«Если надо будет бегать три часа, буду бегать три часа. Можно было закончить за полтора. Но самое главное, что боролся до конца и принес победу, и команда России выиграла эту встречу».

Также 17-я ракетка мира Хачанов поделился впечатлениями от собственной игры, а также от кортов в Мадриде, где проходит Кубок Дэвиса.

«Играл реально неплохо. Хорошо принимал, когда была возможность. Для первого матча неплохо то, что провел 2,5 часа, С одной стороны подустал, с другой – прибился к корту.

Принимать здесь довольно тяжело, мяч очень сильно раскручивается, быстро летит».

19 ноября наша сборная встретится с командой Испании.

Кубок Дэвиса продали за 3 млрд долларов. Прощай, великий турнир

Опубликовал: Максим Гордиенко
Источник: «Матч ТВ»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Для Хачанова этот Дэвис отличная возможность вернуть уверенность в своих силах, которой так не хватало в сезоне. Соперники вполне топовые, давления защитить/набрать очки нет, есть минимальное право на ошибку благодаря формату. И матч с Чоричем как раз все это подтвердил. Уверен, будь это матч уровня тура, во втором сете не смог бы переломить ход и проиграл. А тут, благодаря поддержке команды, боролся и вырвал победу.
Это невероятно- вдвоем за один день(!) выиграть 3 матча. Браво ребята.
С победой, Карен! Первый шаг сделан, идём дальше! Победы над испанцами! Поддержим во вторник нашу сборную!
Успехов Карен тебе и команде!
Карен столько не играл, сколько Данечка🤦🏼‍♀
А вот если бы Даниил сыграл бы и провалил матч, вы бы его обвиняли в этом.
Он отказался, потому что понимает, что от него сейчас толку не будет
А почему Медведев отказался?
Пробило на болтовню Карена - тараторит без конца.
Главные новости
Последние новости