26

Ализе Корне: «Дорогой Жерар, ты никогда не был на настоящем Кубке Дэвиса. Это не он»

Организатор Кубка Дэвиса защитник «Барселоны» Жерар Пике ответил в твиттере бывшему теннисисту, а ныне журналисту Филипу Девулфу. Тот упомянул об отсутствии зрителей на турнире, прикрепив фото пустых трибун и подписав его: «Не огромная толпа пока еще. 15 человек на одной из трибун».

«Ты уверен, что там только 15 человек??😂😂😂😂» – написал Пике и прикрепил к твиту фото с другого ракурса.

На реплику испанца откликнулась обладательница Кубка Федерации этого года в составе сборной Франции, 59-я ракетка мира Ализе Корне.

«Дорогой Жерар, как я поняла, ты никогда не бывал на настоящем Кубке Дэвиса. Это не он».

32-летний защитник «Барселоны» Пике и его группа Kosmos стали главным инвестором обновленного Кубка Дэвиса. В турнир вложат три миллиарда долларов за 25 лет. 

Опубликовал: Максим Гордиенко
Источник: Твиттер Корне
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кличко? Виталий, ты что ли????
Ну да, турнир теперь выглядит совершенно иначе. И что?
Командные турниры в принципе менее жизнеспособны, чем личные. IPTL с безумными гонорарами и очень успешным первым сезоном прожила всего 3 года. Где WTT и другие аналогичные проекты? Посмотрим, сколько продержится Кубок Лэйвера.
Европейские теннисные лиги (немецкая бундеслига, французская, чешская) очень помогают игрокам второй-четвёртой сотен в финансовом плане, но со спортивной точки зрения эти матчи менее интересны, чем матчи тех же игроков в турнирах АТР, WTA и ITF.
Был Кубок Дэвиса, который хотели выиграть все!
Теперь есть Кубок Дэвиса имени Пике, который никому не нужен и приезжают туда, исключительно, ради призовых.
Возникает вопрос: что этот Пике себе позволяет?
Правильно, пинайте его все!
А другая русская поговорка гласит: "Попал пальцем в небо", - и полностью относится к вашему комментарию. "Тихушница" - это никак не про Ализе. Была бы она чуть сдержаннее в эмоциях, стояла бы теперь выше в туре.
Далеко не все. Чем дальше, тем всё большее число теннисистов, особенно топ-игроков, отказывалось от участия в Кубке Дэвиса.

Позволяет себе не Пике. Он лишь позволил себе сделать предложение, а ITF позволила себе его принять.
Вс­ем при­ветик! Выложи­ла свои фоточ­ки без труси­ков на кис­ках ❤ Заходи­те на са­йт и смо­трите, Абсолю­тно беспл­атно - HTTP://K­I­S­K­I.BEST ❤­­❤­­❤
Главные новости
Последние новости