Видео

Циципас стал самым молодым чемпионом итогового турнира за 18 лет

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас стал победителем итогового турнира ATP.

Это четвертый и крупнейший титул в карьере грека. Ранее он никогда не побеждал на уровне выше ATP 250.

21-летний грек в финале в третий раз в карьере обыграл австрийца Доминика Тима (6:7, 6:2, 7:6).

Циципас стал самым молодым победителем итогового турнира с 2001 года, когда чемпионом был 20-летний Ллейтон Хьюитт. В этом году грек дебютировал на ATP Finals.

Этот финал стал первым после 2005 года, в котором победитель первого сета не выиграл титул, а исход встречи решился на тай-брейке решающего сета.

Тогда Давид Налбандян в матче против Роджера Федерера, продлившемся 4 часа 33 минуты, отыгрался со счета 0:2 по партиям.

Давыденко – наш первый и последний чемпион итогового турнира. Его не хотели спонсоры и не любили журналисты

Источник: @ATPMediaInfo