• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Доминик Тим: «Большая тройка все еще будет фаворитами «Шлемов», но на одном или двух молодые игроки совершат прорыв»
24

Доминик Тим: «Большая тройка все еще будет фаворитами «Шлемов», но на одном или двух молодые игроки совершат прорыв»

Финалист итогового турнира австриец Доминик Тим прокомментировал слова Александра Зверева о том, что в 2020-м стоит ждать новых победителей турниров «Большого шлема».

«Я по-прежнему считаю, что в следующем году мы увидим нового чемпиона «Шлема». Я, конечно, не на 100% уверен, потому что игроки Большой тройки все еще будут фаворитами, но я думаю, что на одном или двух «Шлемах» молодые игроки совершат прорыв.

И я действительно надеюсь, что продолжу выступать на таком же потрясающем уровне в 2020-м, и сейчас чувствую, что моя игра действительно движется в верном направлении.

Я внес некоторые изменения в игру в этом году, например, в форхенд. Я немного укоротил замах, что особенно помогает мне на быстрых кортах. Также я немного изменил подачу и прием.

После этого турнира я с нетерпением жду в первую очередь отдыха, но я предвкушаю работу на предсезонке, чтоб даже улучшить мой нынешний уровень тенниса. Поэтому я очень мотивирован и действительно надеюсь, что стану лучше в 2020 году.

Конечно, очень важно закончить год на четвертой строчке, учитывая будущий посев в Австралии. Но на ATP Cup дают 750 очков, так что после него могут быть какие-то изменения в рейтинге

Но гораздо лучше быть четвертым сеянным на «Большом шлеме», чем пятым. И все знают почему».

Александр Зверев: «В следующем году у нас будет новый чемпион «Большого шлема»

Опубликовал: Максим Гордиенко
Источник: asaptext.com
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
кто-то уже считает, что кроме большой тройки и соперников не осталось... не удивлюсь, если поколению молодых в следующем году будут раздавать ещё стэн, нишикори, маррей.
Я вижу вам хорошо известно, как *едики жопу оттопыривают......
мечтатели, раньше 21 года рассчитывать не на что, а пока могут мастерсами-шмастерсами питаться
Который год одно и тоже. Выиграли бы для начала хоть чего-нибудь из ТБШ. По факту просто ждёте пока БИГ-3 окончательно доконают травмы, либо пока они банально состарятся.
Согласна с полаганием, что в следующем году не только Большая тройка поучаствует в разделе Большого пирога. Претендентов их потеснить прибавилось. К Тиму подтягивается Малая тройка: Медведев, Зверев, Циципас с вариациями Береттини, Хачанов, Шаповалов и так далее. Те же А.де Минаур, А. Рублёв, Б. Чорич.
Если и случится такое, то скорее всего на US Open: в Австралии биг 3 будут ещё относительно свеженькими, во Франции Рафа как был основным фаворитом так и остаётся, а на траве молодые игроки просто не умеют играть на должном уровне...
Хватит болтать!)) Вот возьмите и сделайте уже!))))
Какой Берретини, Хачанов, Шаповалов, Рублев, тем более Чорич, насмешила конечно
все ждут прорыва от тебя сам знаешь где.
Нисикори может кому-то раздать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем