Рафаэль Надаль: «Такие победы бывают раз в тысячу матчей»

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы над Даниилом Медведевым на итоговом турнире (6:7, 6:3, 7:6).

«Мне очень повезло, и я сочувствую Даниилу, это очень обидное поражение. Он играл лучше меня в третьем сете, но раз в тысячу матчей такие победы бывают. По своему опыту знаю, как сложно подавать на матч, особенно когда ты имел два брейка, упустил один и подаешь снова

При счете 3:5 я подумал, что шансы еще есть. Я смог прибавить под конец матча, и в целом сыграл лучше, чем пару дней назад. Для меня это очень здорово».

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

Источник: Tennis TV
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
34 комментария
В этом матче наглядно увидеть чем отличается легенда от хорошего топ игрока. Рафа верил когда никто не верил. Был бы на месте Надаля Медведев думаю сказал бы про себя "поскорее бы закончилось все это, сегодня не мой день, я сделал все что мог" Действительно пришел закат золотому поколению тенниса, пока есть возможность наслаждайтесь
+38
Рафа все по делу сказал, сегодня ему повезло) и как обычно, с уважением к сопернику
+25
-2
+23
Посмотрел весь матч, у Медведева если подача не идёт, то игры никакой нету, бьёт постоянно в центр, а Надаль своими кручёными любого до смерти доведёт ! Всегда считал Федерера лучшим, но потихоньку начинаю признавать что Рафаэль Надаль сильнейший
+24
-4
+20
Рафуля был точно таким же в 17 лет. Я его первый раз увидела именно в этом возрасте, он прошел квалификацию в Майами и нарвался на 1ю ракетку мира. Я ему заранее сочувствовала, а потом увидела на корте железобетонно спокойного пацанчика, выгрызающего каждое очко, как последнее в своей жизни.
+17
0
+17
Рафа, а я никогда не забуду 1-5 и 0-30 в Гамбурге против Базельского Енотика с чудесным превращением в 7-5:-)))) Так что с тобой такое почаще бывает:-))
+18
-4
+14
Надал в вначале 3го сета играл откровенно плохо, но смог прибавить под конец сета и матча, на корте появился прежний Надал- тот, который умеет отыгрываться с 0:40, как никто другой- это и выбило Даниила из колеи.
+12
-1
+11
А мне показалось, что рафа просто психологически переиграл даню, такой старикан - легенда, все валится из рук в третьем сете, даня расслабился, нельзя легенду 6:0 выносить, отдам один гейм, ну и понеслось...
+8
-1
+7
При чём тут выключился ? Именно Надаль включился , очень даже затяжные розыгрыши были после 2:5 , которые мочил Рафа
+9
-2
+7
С годами? Не смешите.. Сколько я помню Надаля, то он все время за любое "ненужное" очко борется. Даже Джокович никогда столько не борется, как борется Надаль. Ничего с годами само по себе не случается и не будет. Это нужно родиться таким, или нужно выиграть пару тройку шлемов, чего Медведеву на ближайшее обозримое будущее не светит, пока с ним будет играть Надаль. Даня вероятно больше никогда уже не выиграет у Надаля, даже если тому стуканет под сорокет. У Медведева и без этого были очень серьезные психологические комплексы перед ним.
+7
-1
+6
А ещё в матч матче наглядно можно было увидеть, как мужской сезон растянут, что делает итоговый одновременно менее престижным, но более интересным турниром! Играть 11 месяцев на пределе это перебор!
+6
-1
+5
Рафе конечно повезло,но везёт как говорится сильнейшим,Даниилу не расстраиваться думаю в след году он все таки один тбш возьиет
+5
0
+5
Помню Шарапову на РГ против Динары вроде бы ...
+3
16 лет смотрю теннис плотно и до того ещё вскользь и кроме этого на ум приходит ещё один пр.сёр со счёта 5:1 сами угадайте кто это былА и какой национальности. Полюбому я видел и другие такие матчи, но в памяти не отложились.
+3
-1
+2
Я думала с 5-1 только дамы проигрывают. Мыскина, например. Федерер один раз проиграл сет с 5-2, но там был особый случай с медицинским уклоном.
+2
0
+2
Этим Большая тройка и отличается от всех остальных. Даже между собой у них бывают камбэки как в Австралии-17, где Федерер выиграл у Рафы, проигрывая с брейком в финальном сете, да и финал нынешнего Уима еще не скоро забудут.
А уже остальные не могу быть уверены в победе над любым из этой Тройки до выигрыша решающего мяча. Удачи Рафе и Роджу. Будет красиво, если выйдут из групп со вторых мест и встретятся в финале.