Видео

Тим после победы над Джоковичем: «Мы оба были на высоте»

Пятая ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу в матче против Новака Джоковича (6:7, 6:3, 7:6) на итоговом турнире ATP.

«Возможно, это был лучший матч, который я когда-либо играл. Это была настоящая классика тенниса и эпический матч, какие время от времени случаются на таких больших турнирах.

В этом матче было все, что нужно. Он был на высоте. Я был на высоте. Он играл удивительные розыгрыши. Я тоже их играл. Так что, думаю, этот матч заслужил закончиться на тай-брейке третьего сета.

Если матч, который длится 2 часа 45 минут, играют два теннисиста из топ-10, дело лишь в удаче, и сегодня она была скорее на моей стороне на тай-брейке третьего сета. Но я действительно счастлив и горжусь, потому что, как я уже говорил, это был, вероятно, лучший матч, который я когда-либо играл.

Я знал, что должен был играть так, чтобы победить. Чтобы обыгрывать тех, кто прошел на этот турнир, необходимы особые усилия. Я прикладывал их в матче против Роджера и делал это сегодня. Наверное, сейчас Новак – лучший игрок в мире, поэтому мне приходилось делать нечто выдающееся, необычное. Я бил очень, очень сильно. 51 активно выигранное очко против него – это много».

Победа над Джоковичем стала для австрийца второй в группе Бьорна Борга и обеспечила ему выход в полуфинал.

Доминик Тим: «У меня есть возможность бороться с Большой тройкой, и я еще буду играть, когда они уйдут. Мне досталось лучшее из обоих миров»

Источник: ASAP Text