• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Зверев после победы над Надалем: «Агрессивным теннисом я обыграл всех из Большой тройки»
10

Зверев после победы над Надалем: «Агрессивным теннисом я обыграл всех из Большой тройки»

Седьмая ракетка мира Александр Зверев прокомментировал первую в карьере победу над Рафаэлем Надалем.

«Все дело в подаче. Очевидно, что, показывая агрессивный теннис, играя таким образом, я обыграл на этом корте всех из Большой тройки, это доказывает, что я могу играть очень хорошо и побеждать лучших игроков».

Также 22-летний немец рассказал об эмоциях перед защитой титула.

«Это очень много значит – снова играть здесь после того, как в прошлом году я выиграл здесь самый большой титул за всю карьеру. Это невероятно много значит для меня.

Я с нетерпением ждал этого матча, и большое спасибо за поддержку всем, кто пришел. Атмосфера здесь – причина, по которой все стараются, цель в начале сезона – попасть в Лондон. Потому что играть перед всеми вами, играть на O2 – это то, чего у нас нет в течение года, и это особенное событие».

Зверев ни разу не проигрывал в первом групповом матче итогового турнира ATP. В 2017-м и 2018-м в стартовых матчах он побеждал Марина Чилича.

Заглушка

Зверев впервые обыграл Надаля. В трех последних матчах на итоговом он обыграл всю Большую тройку

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: ATP Tour
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Саша давно готовил фразу о том, как он обыграл всех из большой тройки. Наконец-то пригодилось. :)
При всем уважении с Саше, Рафа вчера даже технически не мог играть нормально. Все время недоворачивал корпус в завершениях ударов. Это очень заметно, и Саше наверняка тоже, так что такая яркая бравада выглядит немного неуместной,
Рафа и 50 процент не играл от юс опен, даже в Париже с травмой играл намного лучше, очень много Но было
Поглядим, по матчу с травмированным Рафой пока рано судить. Пусть сначала сыграет с соперниками на ходу.
Саша возмужал. Теперь по попросту языком не чешет. Теннис он показал классный. Удачи в следующих играх
Истошный крик Зверева после завершения матча так неуместен,ведь было очевидно, что победу он одержал даже не над неоптимальным Рафой, а полностью никакущим.Удивлен, что не закрыл его 6 2 6 0.
Хуже было бы, если на всю жизнь, в голове осталась.
Как бы странно это не звучало, но мотивация топ-3 на этом турнире несоизмеримо ниже, чем мотивация остальных участников турнира. Те понимают, что обыграть топ-3 на шлеме если не невозможно, то очень сложно. Ну и помимо победы над конкретным игроком ещё и титул на приличном турнире. Посему не удивлюсь, если Зверев снова повторит прошлогодний подвиг
Саша продемонстрировал отличный теннис и не оставил Рафе никаких шансов!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем