Медведев взял четвертый титул в 2019-м и сравнялся с лидерами сезона. Он выиграл 18 сетов подряд

Даниил Медведев в финале «Мастерса» в Шанхае обыграл шестую ракетку мира Александра Зверева – 6:4, 6:1. Россиянин впервые за пять матчей обыграл немца.

Четвертый номер рейтинга выиграл второй «Мастерс» в карьере и подряд (первый был в Цинциннати). До Медведева только Рафаэль Надаль взял два «Мастерса» в этом году.

Россиянин взял четвертый титул в сезоне и сравнялся с лидерами Надалем, Новаком Джоковичем и Домиником Тимом. Всего это седьмой титул в его карьере.

После «Уимблдона» Медведев провел 32 матча и выиграл 29-й. После US Open он победил во всех 18 проведенных сетах.

В матче со Зверевым Медведев восьмой раз в этом году обыграл теннисиста топ-10, хотя до этого сезона у него была всего одна победа такого уровня.

Медведев взял второй «Мастерс» подряд. С августа он почти неудержим

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
189 комментариев
Да как можно так спокойно все это делать, робот какой-то)) дожили до момента, когда наш парень стал самым страшным и неудобным соперником для любого прямо сейчас. Убийца!
+418
-4
+414
Медведев обошел Федерера в чемпионской гонке и стал третьим в мире.
+316
-7
+309
Как будто не финал Мастерса, а первый круг на 250ке против местного WC...
+179
-6
+173
С такими яйцами Медведеву скоро по корту трудно бегать будет...
+116
-1
+115
До сих пор неудобно перед Даниилом, что выключил их матч с Надалем после второго сета и лёг спать
+112
0
+112
Как он ушел с 0:40 на подаче Зверева - просто невероятно!

Я впервые вижу настолько психологически устойчивого российского теннисиста!
+61
Помню высказывания Кириоса летом. Однако это был не трендеж. Австралогрек разбирается в теннисе, это факт.
+42
0
+42
После Уимблдона Южный сказал, что у нас классные парни, но он не знает выиграют они шлем или нет. Самые заплюсованные комменты убеждали всех в том, что этого не случится никогда. Думаю, два Мастерса подряд прилично расстроили всех этих специалистов. Шлема всё ещё нет, но он будет)
Спорц теряет хватку.
Заголовок должен быть "После финала в Шанхае Зверев ведёт в личных встречах у Медведева 4-1"
+34
0
+34
В принципе можно и все подряд без перерывов играть, если весь мастерс забирать в двух сетах за час в финале!!!
+31
-1
+30
кстати, этот турнир кроме Биг-4 выигрывал только Давыденко и теперь Медведев)
+30
0
+30
Даниил это явление в теннисе, и каждый матч доказывает это. Это еще далеко не все, на что он способен. У нас есть серьезный шанс на 1-ю отечественную ракету мира.
+25
Я искупил! Потом скачал и посмотрел целиком, даже переходы не прокручивая. Вообще, сейчас еще мало времени прошло, мы до конца не осознали. А это в золотой фонд нашего спорта вошло. И Игра Медведика и работа Кузмака с Маратом. Да и вообще это в золотой фонд тенниса. каждый розыгрыш, как Короткометражка. Минимум ошибок тупых, очень чистая игра обоих, аутентичность и стиль. Давно такого финала не было. Даже приснопамятный финал Новака с Роджером был в очень рваном темпе) То один то другой. Ошибок туча была. Впрочем на траве по другому и быть не может. А в финале ЮСО анфорсов вообще не было практически. Ребята все своим потом добывали. В общем по мемности вполне тянет на уровень нашей сборной на чемпионате мира, великолепное завершение спортивного десятилетия. А в 20х надеюсь, Медвед станет первой ракетой!
+24
0
+24
Уверен завтра в новости утра, главной новостью поставят результат Россия-Кипр, а не победу Медведева.
+23
0
+23
Это все началось с той бессонной ночи многих любителей тенниса. Получил нашу энергию))