Шанхай (ATP). Тим проиграл Берреттини, Федерер отыграл у Зверева 5 матчболов, но в итоге уступил, Циципас, Медведев вышли в 1/2 финала

В 1/4 финала «Мастерса» в Шанхае Даниил Медведев обыграл Фабио Фоньини. Первая ракетка мира и прошлогодний чемпион Новак Джокович в трех сетах проиграл Стефаносу Циципасу.

Третья ракетка мира Роджер Федерер проиграл Александру Звереву в трех партиях. Во втором сете Федерер отыграл тройной матчбол на приеме при счете 5:6, а потом еще два на тай-брейке – один на приеме, один на подаче.

580 комментариев
Как то буднично. Без нервов. Вышел и собранно очень провел матч. Молодец Даня! С выходом в 1/2
+62
-2
+60
Какая усталость у серба? Вы чо?! В Токио играл с челленджистами. Хватит выдумывать отмазы
+25
-2
+23
Вот это супер интересная сетка получилась ) немного необычные пары )
+24
-2
+22
Состав четвертьфинала мастерса: Медведев, Циципас, Зверев, Беретини не более 23 года, Джокович, Федерер, Фониньи за 30 лет, Тим 26 лет. Очень хорошо отражает ситуацию в туре. Во первых, налицо давно обсуждаемый разрыв поколений. Но главное это то, что наступление молодых теннисистов есть уже свершившийся факт. И дело здесь не только в рейтинге, хотя в десятке четыре теннисиста по 23-й год и ещё несколько раз по четыре тех, кто их подпирает. Главное это их игра легкая, азартная, у многих уже выработался свой игровой почерк. И тем более игра молодых теннисистов с ТОП игроками, не привожу здесь легкодоступную статистику, потому что сравнивать 17:1 и 2:2, это день и ночь.
+19
0
+19
Ох сегодня жаркие матчи - Фоня будет предлагать болельщику Медведева купить ему пиво, Отец против вечно плачущего Кисо, Ноле отправит патлатого тренироваться и на десерт Береттинни - Тим - не уверен, что австриец легко победит.
+20
-5
+15
Если Циципас русский,то Валерий Харламов испанец))
+15
0
+15
Отличие Новака от Надаля, что Рафа скорее сдохнет на корте, сломает руку, ногу, но выиграет матч против клоунов типа еврея. Новак отливает молодым по КД. Все птицы Шанхая сдохли от прицельного форхенда Джоковича
+17
-3
+14
Циципас - овчарка Федалей)))) не зря его натаскивали%)))
+16
-2
+14
Ах, уел Степан прогнозистов, новолюбов и прочих стыренным сетом - и меня уел, признаться, не ждал я от него. Потрясающе заподаванил и сумел прибавить с БХ в концовке сета. Новак несколько подсел, но вовсе не плох, Цыпа по делу с ним бьётся.
+14
0
+14
По сути 7 из 8 участников четвертьфиналов будущие игроки итогового турнира (Только вместо Фоньини сыграет Надаль)
+15
-1
+14
Ментальная тряпка. 5 матчболов, 4 из которых на своей подаче...
+14
-1
+13
Недолго радовались Федофаны проигрышу Джокера)) Бумеранг прилетел сразу.
+13
-1
+12
Включил Даню с Фоньини, глянул стату первого сета, который я пропустил, в общем, у Дани там лютые цифры - процент попадания первым мячом невероятно высокий - 83%, процент выигрыша на первой подаче - 85% (на второй подаче - 75%), в итоге, на своей подаче он проиграл всего 4 очка из 24. Это космос. Неудивительно, что у Фабио не было ни одного бп в первом сете.
+13
-2
+11
Молодец Стеф, пьянки с Федалями не прошли даром :))
+13
-2
+11
Это вопрос тактики. Медведев, уверенный в непоколебимости своей подачи, на приёме играл в основном вторым номером, стабильно держа глубину и предоставляя Фоньини возможность наошибаться и отдать брейк. В первом сете вышло, во втором - нет, но на тае Даня врубил максимум и передавил итальянца. Когда твоя подача так хороша, можно и так сыграть, без лишних рисков.