Кори Гауфф: «Я уже забыла, каково играть на небольших кортах, сильно отличается от матчей на стадионе Артура Эша!»

15-летняя американка Кори Гауфф, в последний момент попавшая в основную сетку турнира Линца после снятия Марии Саккари, рассказала о том, как отличается игра на маленьких стадионах.

В финале квалификации Гауфф проиграла Тамаре Корпач (4:6, 2:6), а в первом круге победила Стефани Фогель (6:3, 7:6).

«Я провела тренировку для парного матча, вернулась в отель, мне позвонили, и уже через 40 минут я снова была на корте.

Это первая для меня победа в зале. Я живу во Флориде, а там мы в помещениях почти не играем, но мне понравилось. Думаю, с моей подачей и игрой менять ничего особо не понадобилось, только быть более агрессивной. Просто рада, что у меня появился еще один шанс сыграть.

Я уже забыла, каково играть на небольших стадионах, хотя болельщиков на моих матчах довольно много. Но все равно это отличается от игры на стадионе Артура Эша! Здесь меньше вещей, которые отвлекают, и на этом корте я могу слышать, когда судья кричит, попал мяч или ушел.

Технически я уже проиграла! Далеко в сетку не заглядывала. Буду играть в свой теннис и получать удовольствие. Сегодня у меня удачный день, надеюсь взять эту удачу с собой и во второй круг».

За выход в четвертьфинал Upper Austria Ladies Linz Гауфф сыграет с Катериной Козловой.

Наоми Осака – 😍. Против нее болел целый стадион, а она довела его до слез восторга и умиления

Роджер Федерер: «Было бы нереально здорово пожить жизнью Гауфф или других, кто так же рано ворвался в тур»

Источник: wtatennis.com