Медведев вышел в 3-й круг US Open, хотя почти полтора сета играл с судорогами

Пятая ракетка мира Даниил Медведев на US Open обыграл Уго Делльена со счетом 6:3, 7:5, 5:7, 6:3 и вышел в третий круг.

Таким образом, Медведев повторил свой лучший результат на турнире, который показал в прошлом году.

В середине третьего сета у россиянина начались судороги, из-за которых он периодически не мог нормально ходить и один раз подавал с руки.

После матча чемпион Цинциннати сказал Делльену: «Извини, друг. У меня серьезно судороги были. По-настоящему. Извини».

Третий круг Медведев проведет уже завтра. Его соперником будет 37-летний Фелисиано Лопес.

Медведев – новая суперзвезда тенниса. 2 года назад он не видел в нем смысла и не занимался физподготовкой

👍🏻Трое наших приехали на US Open топ-игроками. Очень понятно разбираем стиль Медведева, Хачанова и Рублева

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Источник: @scambers73
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
21 комментарий
Даниил, восстанавливайся. Завтра будем болеть за тебя. Молодец, что дотянул на морально-волевых. Удачи!
+45
-2
+43
Предыдущие три недели очень сказываются. Завтра будет сложно, но пожелаю удачи Даниилу
+25
-2
+23
they better give Medvedev the night match on Armstrong tomorrow. has earned it.
Согласен - заслужил вечернюю сессию на Армстронг-арене.
+19
-3
+16
Ну , свои очки Даня уже защитил, теперь если получится, то только вса вперед и в выигрыш ему
+6
Монстр, конечно. На морально-волевых прошел. Надеюсь, восстановится к следующей игре!
+8
-3
+5
Этот период надо пережить и впредь планировать календарь в соответствии с. Благо рейтинг позволяет.
+7
-2
+5
Неподготовленность Даниила к пятисетовым матчам - миф. На АО он дошел до пикового Джроковича и дал ему бой. Перед РГ получил травму, от которой отошел только после отпуска. Сейчас играет на фоне трехнедельного супертурне. Но нужно учитывать, что Даня сейчас в прорыве находится и к следующему году он перестанет играть так много помоек. Но не заставлять же себя проигрывать, если ты на турнире в полноги до полуфинала доходишь.
+5
-2
+3
Да, сегодня было очень нервно, когда судороги начались. Даниил выдержал, мужик!
+5
-2
+3
Портрет Медведева поместили на первой странице сайта us open. Приятно.
+6
-3
+3
Класс Медведева несомненно выше чем у его соперника, но главное в этой победе это конечно же характер Даниила. Наверное не я один по ходу этой драмы внутренне желал Медведеву сняться с матча, лишь бы не травмироваться. Данила же проявил не только характер но и расчет в надежде отстоять судороги с наименьшими потерями. Расчет оправдался, характер закалился. Ещё раз поздравления Даниле, здоровья, удачи и побед до четвертьфинала. А там как получится.