Джокович о медицинском перерыве из-за левого плеча: «В начале матча я не был уверен, что смогу доиграть его»

Первая ракетка мира Новак Джокович после выхода в третий круг US Open рассказал о проблемах с левым плечом, из-за которых в первом сете брал медицинский перерыв.

«Это сегодня определенно помешало моей игре, особенно подаче и бэкхенду. Играть с этими ощущениями, честно говоря, было нелегко. Со мной за карьеру нечасто такое случалось. Хорошо, что мне удалось отыграться во втором сете (уступал с двумя брейками – Sports.ru) и выиграть матч в трех.

Лондеро играет очень сконцентрированно и четко. Сегодня он показал настоящий бойцовский дух и не терял веры в себя. К сожалению для него, я нашел способ выиграть сет, в котором он вел 3:0 и на который подавал. Но независимо от этого он здорово играл: бил по мячу очень, очень чисто, особенно с форхенда. Заставил меня работать. Мне пришлось много побегать, чтобы заработать эту победу.

В начале матча, особенно в середине первого сета, я не был уверен, что смогу доиграть его. Очень рад, что смог».

В третьем круге трехкратный чемпион турнира сыграет с победителем встречи соотечественника Душана Лайовича и хозяина кортов Дениса Кудлы.

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!