Джокович сравнялся с Сампрасом по количеству выигранных матчей на US Open. Из действующих игроков больше только у Федерера

Действующий чемпион US Open Новак Джокович, во втором круге обыгравший Хуана Игнасио Лондеро 6:4, 7:6, 6:1, в первом сете отыграл дефицит в брейк, а во втором – в два и выиграл 14-й из 14 матчей второго круга американского «Шлема».

32-летний серб, в первом сете вызывавший на корт врача из-за проблем с левым плечом, выиграл 71-й матч на US Open (при десяти поражениях), сравнявшись по этому показателю с Питом Сампрасом, и теперь уступает только Ивану Лендлу (73), Андре Агасси (79), Роджеру Федереру (87) и Джимми Коннорсу (98). Если чемпион Australian Open и «Уимблдона» защитит титул в Нью-Йорке, он выйдет по этому показателю на чистое четвертое место.

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
15 комментариев
Интересно, а во времена Коннорса были топ-3, которые обыгрывали всех, или он шёл единоличным лидером?
Я немного застал эпоху Сампраса, Агасси. С одной стороны, 14 побед на ТБШ казались чем то недостижимым, с другой, приезжал Пит на грунт-и его там не обыгрывал только ленивый... Да и на харде в конце карьеры мог проиграть грунтовым Мартину, Лапенти... Сравнивая результаты Пита и Новака, нет ощущения что раньше сахар был слаще, а соль соленее... Скорее наоборот, стабильность и универсальность Джоковича восхищает. PS, не фанат Новака, если что
+22
-3
+19
Плечо все-таки беспокоит Новака. В одном интервью он даже сказал, что не был уверен, что сможет доиграть матч против Лондеро, т.к. плечо сильно болело. Печально, но, похоже, о мечтах о ЮСО-2019 придется забыть. В любом случае, здоровье важнее, если есть риск усугубить травму, лучше сняться.
+10
-3
+7
Со времён Сампраса, теннис стал намного быстрее и атлетичнее. Сейчас побеждать намного тяжелее, чем во времена Пита, поэтому и победы Новака стоят никак не меньше побед того времени...
+7
0
+7
Киргиос сравнялся с Макинроем по количеству ницензурных слов и сломанных ракеток на US open
+5
0
+5
Новаку наикрепчайшего здоровья, быстрого восстановления к следующему матчу.