• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • ATP уволила судью, работавшего на финале «Уимблдона»-2019. Он давал интервью без разрешения
8

ATP уволила судью, работавшего на финале «Уимблдона»-2019. Он давал интервью без разрешения

Судья Дамиан Штайнер, работавший на финале «Уимблдона»-2019, уволен из ATP. Причиной стало то, что после того матча он дал несколько интервью аргентинским медиа, не получив на это разрешения от работодателя.

По словам представителя ATP, Штайнер не только дал больше 10 интервью без разрешения, но еще обсуждал в них темы, которые ему запретили бы обсуждать, даже если он бы в целом дали добро на разговоры.

Штайнер остается обладателем золотого судейского бейджа (высшей категории в теннисе). Он может найти работу в другой организации – ITF или WTA.

Организаторы US Open будут публиковать и объяснять нарушения правил. Это реакция на прошлогодний скандал с Сереной

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: nytimes.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости