US Open. Федерер, Медведев и Джокович вышли во второй круг, Донской выбыл

В первый день US Open аргентинец Марко Трунжеллити снялся с матча против седьмой ракетки мира Кеи Нисикори по ходу второго сета.

Пятая ракетка мира Даниил Медведев победил Пражнеша Гуннесварана, Евгений Донской уступил Борне Чоричу.

№1 рейтинга ATP Новак Джокович начал защиту титула с победы над Роберто Карбалле Баэной, а пятикратный чемпион Роджер Федерер победил Самита Нагала.

Первый круг

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
176 комментариев
Первый круг большого шлема и матч нашего игрока с хз кем из второй сотни ставят на один из центральных кортов

Давно такого не было
+57
-5
+52
Спонсор Сумита Нагаля: компания "Абибас"!:-)
+36
-4
+32
Как же красиво играет Нагал...

Одно удовольствие наблюдать за игрой Гения...
+24
-2
+22
Всех поздравляю с началом заключительного шлема 2019 года, как-то быстро сезон пролетел. Спортсменам удачи, меньше снятий, больше зрелищных матчей!
+18
-2
+16
Индус был конечно никакой.

Если убрать за скобки нервный срыв в первом сете и тревожный вызов врача после второго, то отличный первый круг у Медведева с проходным соперником.

Надеюсь на второй круг будет потрачено столько же сил, а дальше уже посерьезней.
+15
-2
+13
Фед с бородой конечно сиксуален, но лучше побриться, тяжело выглядел.. плюс ещё и возраста добавляет) это все конечно не так важно, как игра, напугал сначала, но потом дело сделал! Фед конечно не молод, чтоб прибавлять от игры к игре, но если б анфорсов было чуть меньше, было бы замечательно, игра есть, бэкхэнд в порядке, форхэнд маленько капризничал, то давал, то нет, двигался тоже норм.. это конечно квалифаер, но попотеть пришлось, во всех смыслах этого слова, достаточно футболок поменял! С победой короче.. ждём след матч
+8
Сейчас Энди играет на челленджере на Майорке. Ему не могли дать дикую карту или он сам не захотел выступать на ЮСО?
+7
какой-то непонятный чел уже полтора часа возит Деда, даже по сетам пока поровну. Роджер, конечно, тупит много, но и соперник неплохо бил два сета. в общем, дед пока никак не выглядит претендентом хотя бы на полуфинал. но посмотрим, лишь бы не выдохся физически, игра к 3-му кругу должна прийти.
+7
0
+7
Бердых это ужас полнейший, подачи нет, передвигается как 70-летний старик.Юнец просто уничтожил в 1 сете 6:1.Пора завершать карьеру.
+8
-1
+7
Даниил должен выходить во второй круг с наименьшими затратами. Позади очень напряжённый календарь. Побеждаем на классе. Удачи и спокойствия, российскому теннисисту №1
+12
-5
+7
Печально, что кто-то из пары Сеппи - Димитров должен выиграть и пройти во второй раунд. Обоим надо заканчивать с теннисом.
+7
базельмированная мумия слепила себе проходняк, как обычно, посмотрим кто с этим не согласен
+9
-3
+6
Ты игру то смотришь? Там чувак ростом 211 см (21год) подаёт, как сваи заколачивает.

Бердых Т. (Чех) - Brooksby J. (Сша) 18уо 394атр 1-3

Эрбер П. (Фра) - Де Минаур А. (Авс) 1-3 ... не счет, но упорство и время 3ч.08 мин

Квон Сун В. (Кор) 90атр - Дельен У. (Бол) 84атр 1-2 коэф 7.89
перед отказом у корейца была хорошая статистика харда ... но коэфф. имхо зашкаливает ... не понимаю

Svajda Z. (Сша) 16уо 1415атр - Лоренци П. (Ита) 2-3 не результат но счет и возраст амера

Куэрри С. (Сша) - Лондеро Х. И. (Арг) 1-3 нежданчик ...
последние поражения Сэма были очень достойными Рублев, Джокович, Надаль

Гуркач Х. (Пол) - Шарди Ж. (Фра) 2-3 ... плата поляком за титул на предыдущей неделе

Харри Н. (Чил) - Майчрзак К. (Пол) 2-3 ... понятно, что не грунт, но проигрывать лаки-лузеру ...

Фриц Т. (Сша) - Лопес Ф. (Исп) 1-3 ... не столько результат, сколько офигенные имхо котировки Фрица 1.28 - 3.68

В целом без неожиданностей ... все сеянные целы, за исключением тех, кто снялся перед матчами - Раонич и Андерсон