Пэр в матче с Джонсоном взял 1 гейм в первом сете, а потом все – в двух следующих

Полуфинал турнира ATP в Уинстон-Сейлеме между Бенуа Пэром и Стивом Джонсоном закончился со счетом 1:6, 6:0, 6:0. Встреча продолжалась 83 минуты, за которые француз выполнил по семь эйсов и двойных ошибок, а американец – по одному.

Для обоих теннисистов это был второй матч за день: Пэр в первом обыграл Пабло Каррено-Бусту 7:6, 1:6, 6:3, а Джонсон – Джона Миллмана 4:6, 7:6, 6:4.

«В первом сете я неважно себя чувствовал, а Стиви играл очень хорошо. Было сложно. Но потом мне стало получше, и я стал лучше подавать. Было важно держаться в игре. Двигался я очень хорошо и очень доволен этой победой».

За третий титул в сезоне и четвертый в карьере 30-летний Пэр сыграет с дебютантом стадии Хубертом Хуркачом.