Кузнецова проиграла 5-й подряд финал на крупнейших турнирах WTA

153-я ракетка мира Светлана Кузнецова, в финале Цинциннати уступившая Мэдисон Киз 5:7, 6:7, проиграла пятый подряд финал на крупнейших турнирах WTA: категорий Premier Mandatory и Premier 5.

Ранее двукратная чемпионка «Шлемов» Кузнецова проиграла финалы в Индиан-Уэллс (2017, Елене Весниной), Майами (2016, Виктории Азаренко), Мадриде (2015, Петре Квитовой) и Дубае (2011, Каролин Возняцки). Последний раз титул крупнее обычного «Премьера» WTA Кузнецова брала десять лет назад в Пекине вскоре после победы на «Ролан Гаррос».

Несмотря на поражение, 34-летняя Кузнецова, чуть не пропустившая американскую серию турниров из-за визовых проблем, завтра поднимется почти на сто позиций в рейтинге WTA и приблизится к топ-60. Из топ-100 она выпала год назад, когда завершила сезон из-за травмы.

Всего за карьеру на уровне WTA Кузнецова проиграла 24-й из 42 проведенных финалов.

Кузнецова спасла карьеру за две недели: 5 побед над топами, финал Цинциннати и возвращение в сотню

А помните, как «Ролан Гаррос» разыгрывали Кузнецова и Сафина? Прошло уже 10 лет

«Что вспоминать перед смертью? Сколько матчей выиграла?». Кузнецова – о мужчинах, деньгах и домашней Курниковой