Гоффен о победе над Медведевым на «Уимблдоне» с 1:4 в пятом сете: «В целом по ходу матча я играл лучше»

Бельгиец Давид Гоффен перед финалом «Мастерса» в Цинциннати против Даниила Медведева вспомнил победу над россиянином на «Уимблдоне». Тогда Гоффен выиграл в пяти сетах, в решающем отыгравшись с 1:4.

«Это было потрясающее ощущение. Но мне казалось, что в целом по ходу матча я играл лучше. Если посмотреть все розыгрыши, то я чувствовал себя хорошо и был чуть агрессивнее.

Но с Даниилом никогда не знаешь. Иногда он может агрессивно провести несколько розыгрышей, а потом он подает, делает несколько эйсов, и ты уже уступаешь 1:4 в пятом. Но у меня было ощущение, что у меня есть игра, чтобы отыграться. Физически я тоже отлично себя чувствовал. У меня были силы на борьбу».

В целом в личных встречах Гоффена с Медведевым счет 1:1.

По итогам того матча с Гоффеном Медведев получил 5 500 долларов штрафа. Он творчески кричал на судью, бил ракеткой по ограде и газону

Что творит Медведев! Полтора сета проигрывал Джоковичу, а потом перевернул свой теннис и вынес №1

Источник: atptour.com