Видео

Медведев сравнялся по победам в сезоне с Надалем

Восьмая ракетка мира Даниил Медведев в третьем круге Цинциннати обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:2, 6:1 за 1 час 6 минут и вышел в третий четвертьфинал «Мастерса» в 2019 году.

Это 41-я победа 23-летнего россиянина в сезоне, и по этому показателю он сравнялся с лидером сезона – Рафаэлем Надалем. У Роджера Федерера – 39 побед.

Соперник Медведева по четвертьфиналу определится в матче между Роджером Федерером и Андреем Рублевым.

Надаль разгромил Медведева в Монреале: взял рекордный 35-й «Мастерс» и впервые защитил титул на харде

Медведев – в финале «Мастерса» в Монреале. Победил Хачанова и отнял у него звание №1 России

Источник: @TennisTV