Видео

Шарапова о Барти: «Когда я начинала, мне было особенно трудно в матчах с такими игроками»

Мария Шарапова со счетом 6:3, 7:6 победила Элисон Риск в первом круге «Премьера» в Цинциннати.

«Я выстояла во втором сете. Это было очень важно. Я могла оказаться почти в такой же ситуации, как на прошлой неделе в Торонто, если бы проиграла вторую партию. Думаю, она сложный соперник для трехсетового матча.

У нее были прекрасные результаты этим летом, так что она опасный противник, особенно на ранних стадиях, когда ты еще не провел много матчей, в отличие от нее. Но я приняла вызов и нашла способ победить.

С каждым ударом моя рука становится сильнее и быстрее. Нужно постепенно нагружать плечо и верить в то, что оно придет в хорошее состояние», – рассказала 32-летняя россиянка.

Во втором круге Шарапова сыграет с №2 рейтинга WTA Эшли Барти, которой уступила на Australian Open.

«Она хитрый игрок, у нее много сильных сторон. Когда я только начинала, мне было особенно трудно в матчах с соперницами, которые часто подрезали, играли разнообразно, например с Жюстин Энен.

Мне было непросто противостоять ей в Австралии. С тех пор она набрала отличный ход. Она одна из немногих, кто действительно доминировал в туре и впечатлял своей игрой».

Мария Шарапова: «Это я каждый раз, когда играю в Цинциннати. В отделе подушек»

Источник: wtatennis.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
16 комментариев
У Маши и Жюстин были невероятные матчи, разные стили, мощь, сейчас такого противостояния в женском теннисе нет😭
+35
-5
+30
Набежали олдфаги про "раньше трава была зеленее" и пр. Ага, потом пришла Серена и всех начала нагибать, что продолжалось почти 20 лет. "ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО"😕
Потом пришла? Серена по сравнению с ними в теннисе вечность.
+11
Пост ностальгиии по ЖуЖу. Она была одной из трёх, у кого с Сириной были по-настоящему драматические противостояния.
+6
0
+6
Уильямс начала проф. карьеру чуть раньше Энен, т. к. на год старше ее, и начало карьеры было у Серены поярче - первый же полный год - в топ-100, победы над игроками десятки, чуть позже, в 17 лет - титул на USOpen
+6
0
+6
Будет и в этот раз очень тяжело. Маша в Австралии была в гораздо лучшей форме и то кончилась физически в 3 сете
+4
0
+4
А две оставшиеся это Лена Дементьева и неужто Винус?
+2
0
+2
Без Жу не то совсем. Она непревзойденная. Особенная. Царствовала в период самого большого рассвета женского тенниса. Серена все же собирала шлемы в периоды междуцарствия, плюс её габариты. Что не говорите
+1
0
+1
Набежали олдфаги про "раньше трава была зеленее" и пр.
Ага, потом пришла Серена и всех начала нагибать, что продолжалось почти 20 лет.
"ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО"😕
+7
-7
0
Мария должна занимать свое место в 10 сильнейших!! ИНИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!!! Это то же самое что и солнце должно вставать на востоке! Мария и Серена должны сразиться, конечно Уильямс не приедет в Москву, чтобы сесть на лавку и горько расплакаться, но в конце концов на РоланГаррос пусть выйдет, или в Китае.
+1
-1
0
я до сих пор удивляюсь как Лена с убогой подачей обыгрывали Си, а Машка ей всегда сливала)))
0
Я очень люблю Лену, с трибун болел как мог за неё в том финале КК против Си, но само противостояние длилось меньше трёх лет, с 07 по 10, да и матчей не так уж и много было (5-7). А говорил я о Винус (13-18) и о Каприати (7-10).
0
5-7. За эти три года 5-3. Все три победы Сирины в этот период это шлемы и Итоговый. Четыре из пяти побед Лены это регулярные турниры ( P5, P), и только одна победа с бОльшим значением — Олимпиада. Из 12 их матчей большинство было выиграно в двух сетах, кроме трёх: Москва 07 (первая победа Лены), Олимпиада 08 (главная победа) и Уимблдон 09 (лучший, самый качественный их матч; Си победила чудом). Думаю, этот матч останется среди главных достижений Лены. Так что как бы хорошо Лена ни играла с ней, но по-настоящему, длинного и сложного противостояния у них с Сириной не было. Только три трёхсетовика и только три года, когда в матче могла победить любая из двух. С другой стороны, у Сирины не так много даже таких противостояний. У Хингис чуть лучше, чем у Лены. У Кербер? У Мугурусы? У Светы, у Стосур несколько хуже. У Амели печально. У Вики совсем печально. И видимо это всё. Учитывая возраст и частоту выступлений Уильямс, трудно рассчитывать на появление нового большого противостояния в духе тех, что у неё были с Каприати или ЖуЖу.
0
0
0
Ответ crazymaks
Лена темповичка. То есть у неё против Серины изначально было несколько больше шансов, чем у Дэвенпорт, Маши или Вайдишовой. Не хочу сказать, что бомбистки ей проигрывают всегда (ага, Лизики, Плишкова, Стосур имею другое мнение), но с ними Серене явно комфортнее. Чисто оборонительные теннисистки могут чуть сложнее даваться (Кербер?), но труднее всего ей с теми, кто относительно агрессивно играет в высоком темпе и не допускает совсем уж много брака (Энен, Мугуруса, Лена, и да, с Азой дикая личка, но матчи были тяжёлые), этот темп начинает душить Серену, она путается в ногах, начинает страдать форхенд, и с ней уже хотя бы можно играть. Главное, почему Дементьева перестала ей в проигрывать в одну колитку — относительно пристойная подача, которую она себе сделала под конец карьеры. Да и то, это подача работала только на траве и быстром харде.