Уинстон-Сейлем (ATP). Хуркач, до этой недели не бывавший в полуфиналах ATP, взял первый титул

В финале турнира в Уинстон-Сейлеме Хуберт Хуркач обыграл Бенуа Пэра и впервые взял титул ATP.

14 комментариев
С победой Гуркача! С грехом пополам и не без помощи соперника, но забирает первый титул. Далеко не лучший свой теннис показал, но в третьем сете доказал, что он боец, и был вознаграждён.

Победа Пэра по тому, как складывался турнир, была бы несправедливой.

Так никто и не подключился к обсуждению, ну да и ладно.
+5
0
+5
Кто-нибудь ещё планирует смотреть? Есть уверенность, что это турнир Гуркача, он здесь сильнее всех. С Пэром, конечно, сложно что-то предсказывать, но не должен поляк устраивать клоунаду и отпускать соперника, как Юмбер. И сливать 0-6 после победы 6-1 тоже не станет. На подаче сильнее.

Короче, давайте поболеем за первый титул Хуберта!
+2
0
+2
Похоже, всё-таки Гуркач хочет быть Юмбером, а не бороться за титулы. Начиная со счёта 1:2, Пэр играл с пустым кортом.

Надеюсь, в третьем сете всё-таки 6-0 в пользу Пэра не будет, но Гуркачу надо что-то кардинально поменять в игре, чтобы оказать сопротивление. Ну или Пэр должен включить режим игрока уровня конца второй сотни - это он может.

Пока меня поляк скорее расстраивает, даже в первом сете был так себе. Желание болеть за него стремительно улетучивается, но надеюсь ещё на проявление бойцовских качеств.
+3
-1
+2
Охренеть оба титула взяли поляки( Хуркач и Линнет) и у обоих они первые в карьере
+2
2-1 с брейком во втором сете повёл Гуркач. Скоро выяснится, действительно ли он выходит на новый уровень или он Юмбер дрожащий.
+1
0
+1
Пэр нелепо отыграл гейм на своей подаче, допустил обратный брейк, а Гуркач чутка воспрял духом, даже подача прорезалась. Смотрим дальше.
+1
0
+1
Пэр в своём репертуаре - при счёте 2:3 отдал чуть ли не за минуту свою подачу под ноль. Хуберт молодец, игра идёт не очень, подача работает через два раза на третий, но хоть за всеми мячами бегает, возвращает, затягивает розыгрыши. А там уже Пэр и сам рад ошибиться.

+1
Первый сет Гуркач взял по делу, но не скажу, что сильно впечатлил. Ждём, будет ли Пэр включать традиционно обороты на полную при неудачном счёте. А если включит, посмотрим, хватит ли этого, чтобы навязать борьбу.