Видео

Кириос на матчболе подал по совету болельщицы и, выполнив эйс, обнял ее в знак благодарности

Чемпион Акапулько Ник Кириос, в пятницу в Вашингтоне обыгравший 137-ю ракетку мира Норберта Гомбоша (LL) 6:3, 6:3, за матч выполнил 26 ударов навылет при десяти невынужденных ошибках. На подаче 24-летний австралиец проиграл только восемь очков и одержал победу за 57 минут, выйдя в первый после Акапулько полуфинал.

«Я очень доволен, что работа, которую я делаю вне матчей, транслируется в матчи. За четыре дня я провел четыре матча на высочайшем уровне. Очень этому рад. Я люблю играть вечером, потому что болельщиков больше, и я стараюсь и показать интересный теннис, и победить».

На матчболе Кириос спросил болельщицу из первого ряда, куда ему подать, и, выполнив победный эйс, метнулся обнять ее, прежде чем пойти жать руку сопернику:

В полуфинале Кириос сыграет с первым сеяным Стефаносом Циципасом, с которым на этой неделе выступал в паре.

«Он потрясающий игрок, и я безмерно его уважаю. Он работает не так, как я. На этой неделе мы немного познакомились – и мы полные противоположности! Так что сыграть будет интересно, я жду матча с нетерпением».

Кириос о Циципасе: «Он и пахнет приятно»