Видео

В проигранном финале Ньюпорта Бублик выполнил обманный укороченный вместо смэша и подал с руки на матчболе

Александр Бублик вчера уступил Джону Изнеру в финале турнира в Ньюпорте (6:7, 3:6).

Тай-брейк первой партии представитель Казахстана проиграл со счетом 2:7. Оба очка он выиграл, подавая с руки.

Во втором сете Бублик выполнил укороченный удар, сначала показав, что будет пробивать смэш.

Также 22-летний игрок, по итогам турнира обновивший свой рейтинговый рекорд, подал с руки на матчболе соперника и проиграл розыгрыш.

«Это мой первый финал, и я запомню этот день навсегда. Джон отличный теннисист, он показал мне, как играть на важных турнирах», – сказал Бублик после окончания встречи.

Кроме того, на церемонии награждения уроженец Гатчины поблагодарил всех россиян, которые смотрели его матчи. До 2017 года Бублик представлял Россию, после чего сменил спортивное гражданство.

Источник: atptour.com