Баутиста-Агут в 31 год впервые вышел в 1/2 финала «Шлема»

Чемпион девяти турниров ATP Роберто Баутиста-Агут (23), в среду на «Уимблдоне» обыгравший Гидо Пелью (26) 7:6, 6:4, 3:6, 6:3, впервые вышел в полуфинал «Большого шлема». До этого сезона 31-летний испанец не проходил на «Шлемах» дальше четвертого круга.

В дебютном полуфинале 31-летний испанец сыграет с Новаком Джоковичем (1), которому по личным встречаем уступает 3-7, но у которого выиграл оба матча в этом сезоне.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
14 комментариев
Наконец-то некстген в ПФ ТБШ!
+13
0
+13
Если не считать Надаля, то это самый неприятный соперник из оставшихся для Новака. На задней линии как робот играет.
+10
И кто-то до сих пор еще что-то блеет на тему "коллапса"? Несмотря на мой пиетет к Роберто, но 1/2 Уимблдона - это уже ни в какие ворота не лезет. Что дальше? Андухар будет в финале ЮСО?
У тебя по игре к Агутину есть претензии? Если нет, то м.б. свободен.

Бобёр до 30 лет тоже ничего не выигрывал. Его будешь считать мерилом коллапса?
+4
0
+4
Каренья Бутса уже был в 1/2 коллапсного ЮСО-17.
+2
Джокович ему покажет что такое полуфинал, да так что Агут больше играть с ним не захочет!
+1
0
+1
Да сербскому пауку не повезло, что попал на Баутиста, но на этой стадии турнира серб его в трёх сетах вынесет...
+1
0
+1
Главное, что бы Новаче собранным на матч вышел, а не дремал пол-сета как сегодня, пока его не брейканули. Верю в Ноле! Давай, Император!
+1
0
+1
Бау молоток! Но тур становится все слабее и слабее.
0
0
0
И что ещё важнее без этих пятисетовиков как на АО, где сил в последний момент не хватило.