Гидо Пелья: «Когда упустил третий матчбол, был готов расплакаться»

26-я ракетка «Уимблдона» Гидо Пелья поделился эмоциями от выхода в свой дебютный четвертьфинал «Шлема» после победы над финалистом-2016 Милошем Раоничем с 0:2 по сетам (3:6, 4:6, 6:3, 7:6, 8:6).

«Это чудесное чувство, потому что, ей-богу, я никогда не представлял себя четвертьфиналистом «Шлема». Я всегда стараюсь бороться за каждый мяч. Проигрывать 0:2 по сетам было очень тяжело, он играл очень, очень хорошо. Но начиная с третьего сета я заиграл гораздо лучше. Когда я выиграл четвертый, не то, чтобы стало легче, но я почувствовал, что он стал играть чуть медленнее. Тогда я сконцентрировался как никогда.

Когда в пятом сете я упустил третий матчбол, был готов расплакаться. Но он так хорошо подавал на матчболах, что я ничего не мог сделать. Но все равно продолжил играть и бороться за каждый мяч».

В четвертьфинале 29-летний аргентинец сыграет с Роберто Баутиста-Агутом, для которого это тоже лучший результат на «Шлемах» (второй после Australian Open этого года).