Свитолина о выходе во вторую неделю «Уимблдона»: «Два выходных были большой мотивацией»

Восьмая ракетка мира Элина Свитолина, в третьем круге «Уимблдона» обыгравшая Марию Саккари (31) 6:3, 6:7, 6:2, повторила свой лучший результат на турнире и впервые с марта выиграла три матча подряд.

«Такие победы очень помогают. Я всегда стараюсь не терять уверенности в себе, даже когда играю неважно, когда мало выигрываю. Даже в такие периоды я стараюсь идти на мяч и верить в себя.

Выиграть после того, как я во втором сете не реализовала матчболы, – большое облегчение. Во втором сете Мария несколько мячей сыграла потрясающе, а мне несколько неудачных решений стоили сета.

Мне нужно было сохранять силу духа, бороться изо всех сил. Мария всегда борется, и я не ожидала, что против нее будет легко. Теперь у меня два выходных – это было большой мотивацией (на «Уимблдоне» традиционно не играют в первое воскресенье – Sports.ru).

Я хорошо чувствовала себя на корте, было здорово снова бороться и не чувствовать боли (по ходу сезона лечила травму колена – Sports.ru). Я с каждым матчем прибавляю и некоторые геймы и сеты уже провожу на хорошем уровне. Очень радостно, что вся работа по реабилитации и на корте приносит результат там, где это важнее всего, – на «Шлеме».

За повторение своего лучшего результата на «Шлеме» 24-летняя украинка сыграет с Петрой Мартич (24).

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты «Уимблдона» – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!